Представитель Турции на «Евровидении-2011» группа «Yüksek Sadakat» прибыла в Баку

«Yüksek Sadakat» в рамках ознакомительного тура прибыла в Азербайджан.


Представитель Турции на «Евровидении-2011» группа «Yüksek Sadakat» прибыла в Баку



Представитель Турции на песенном конкурсе «Евровидение – 2011» группа «Yüksek Sadakat» в рамках ознакомительного тура прибыла в Азербайджан. Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью Общественного Телерадио, группа за время пребывания в Баку посетит Общественное Телевидение, примет участие в телепрограммах. Сегодня вечером группа станет гостем передачи «Новости Евровидения», завтра же - передачи «клуб TVR». Представители Турции также дадут интервью другим местным телеканалам и информагентствам. В апреле группа «Yüksek Sadakat» посетит Германию и Мальту.


Напомним, что в первом полуфинале песенного конкурса «Евровидение -2011», который пройдет в германском городе Дюссельдорф 10 мая, Турция выступит с композицией «Live it up».


Группу «Yüksek Sadakat» создал в 1997 году композитор и бас-гитарист Кутлу Озмакиначы. Вокалистом группы является Кенан Вурал, гитаристом Серкан Озген, бас-гитаристом Кутлу Озмакиначы, клавишником Угур Онаткут, барабанщиком Алпай Шалт. В конце 2008 года, на основании поступившего от TRT предложения, группа на протяжении года представляла на «TRT-Radio1» программу «Эхтималлар денизи». Отправившаяся в 2009 году в европейское турне группа дала 7 концертов в Германии, Бельгии и Швейцарии. Группу, выпустившую на сегодня три альбома, TRT избрала в качестве представителя Турции на конкурсе «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе.
Дата публикации: 4 апреля 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий