Исмаил Омаров: «Азербайджан потратил на конкурс «Евровидение» в этом году меньше средств, чем в прошлом»

На пресс-конференции гендиректор компании Общественного телевидения и радиовещания Исмаил Омаров сообщил, что «На участие азербайджанских представителей на конкурсе «Евровидение» было потрачено меньше средств, чем в прошлом».


Исмаил Омаров: «Азербайджан потратил на конкурс «Евровидение» в этом году меньше средств, чем в прошлом»



Сегодня состоялась пресс-конференция Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, на которой победители конкурса «Евровидение 2011» рассказали журналистам о своих впечатлениях о конкурсе и о планах на будущее.



Отвечая на вопрос «Во сколько обошлось участие Азербайджана на конкурсе», И.Омаров сказал, что в связи с этим ведутся конкретные подсчеты, по завершении которых об это будет сообщено, но заранее можно сказать, что меньше чем в прошлом году.


Комментируя высказывание представителей проигравших на конкурсе стран о том, что победа Азербайджана связана с финансами, гендиректор ОТВ назвал это «неумением проигрывать»: «Они не могут переварить эту победу. Прошу также и у вас не акцентировать внимание на финансовом вопросе. Эта победа – победа азербайджанской культуры, победа музыки, победа Эльдара и Нигяр. На них смотрели как на основных конкурентов, что и произошло».


Отметим, что Азербайджан потратил на конкурс «Евровидение» в 2010 году в Норвегии 1 млн. 564 тыс. манатов.



Дата публикации: 17 мая 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий