Министр: «В качестве основного места для проведения конкурса «Евровидение» в Азербайджане предусматривается строящийся на Площади Флага «Baku Crystal Palace»

Министр также отметил, что наряду с этим комплексом, имеются и альтернативные варианты в связи с местом проведения конкурса.


Министр: «В качестве основного места для проведения конкурса «Евровидение» в Азербайджане предусматривается строящийся на Площади Флага «Baku Crystal Palace»



«Для проведения конкурса «Евровидение» в Азербайджане на Площади Флага начато строительство «Baku Crystal Palace».


Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов.


Он сказал, что этот комплекс предусмотрен в качестве основной арены для проведения конкурса: «Я верю, что комплекс будет построен своевременно. Поскольку подписан договор между авторитетной европейской компанией «Alpine» и швейцарской компанией «Nussli AG», занимающимися строительством комплекса. Если эти авторитетные организации взяли на себя строительство комплекса, то, наверняка, достойно справятся с ним».


Министр также отметил, что наряду с этим комплексом, имеются и альтернативные варианты в связи с местом проведения конкурса: «Расположенный на Тбилисском проспекте Спортивный концертный комплекс имени Гейдара Алиева тоже полностью отремонтирован. Правда, пока здесь нет абсолютно всех условий для проведения конкурса. Здесь необходимо построить места для прессы, vip-залы. Мы держим этот комплекс на повестке в качестве запасного варианта».


А.Рагимов отметил, что точную информацию в связи с конкурсом «Евровидение» может дать лишь Общественное телевидение: «Точные данные отразились в договоре, подписанном между Общественным телевидением и Европейским вещательным союзом. Согласно имеющейся у меня информации, комплекс, строящийся для конкурса «Евровидение», будет рассчитан примерно на 25 тысяч мест. Это будет дворец, отвечающий всем требованиям».
Дата публикации: 9 сентября 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий