«Бакинские каникулы» квнщиков на берегу Каспия

Официальное открытие фестиваля состоится 29 августа


«Бакинские каникулы» квнщиков на берегу Каспия



28 Августа- 2 сентября в Баку впервые пройдет Международный Летний фестиваль КВН "Бакинские каникулы", в котором примут участие известные команды из Азербайджана, России, Грузии, Татарстана и др. Фестиваль пройдет в одной из лучших курортных зон Абшерона - Sea Breeze.


Как сообщается на сайте Международного союза КВН (amik.ru), в рамках фестиваля пройдет полуфинал Азербайджанской региональной Лиги.


Помимо этого, участников и гостей ждут интеллектуальные поединки, спортивные состязания, музыкальные вечера и все прелести романтического отдыха на берегу Каспия. Ведущим полуфинального гала-концерта будет Александр Масляков-младший. Главный редактор лиги - Дмитрий Колчин.


Азербайджан на фестивале будет представлен самой титулованной отечественной командой «Сборная Баку», а также в фестивале примут участие молодые команды из различных ВУЗов страны. Гостями фестиваля станут « Сборная Дагестана», «Сборная Чечни», «РУДН», «Детективное агентство Лунный Свет» ( все - полуфиналисты Высшей Лиги), а также «Сборная Татнефти (Татарстан) и команда КВН Тбилисского Медицинского Университета.


Официальное открытие фестиваля состоится 29 августа . На следующий день в рамках фестиваля состоится футбольный турнир «КВН без границ» и концерт Антона Беляева (программа «Голос») , 31 августа участников фестиваля ожидает турнир по игре «Что? Где? Когда?» и концерт "Вне игры", в программу которого войдут лучшие шутки команд Высшей и Премьер лиги КВН.


Гала-концерт фестиваля состоится 2 сентября . Исполнительный директор Первого Международного Летнего Фестиваля КВН "Бакинские каникулы" Руфат Мамаев сообщил журналистам, что проведение мероприятия такого уровня - это еще один большой успех Азербайджанского Клуба веселых и находчивых, руководство которого уделяет огромное внимание не только к игре «Сборной Баку», которая с этого года уже играет на Первом канале, но и придает большое значение появлению и творческому росту молодой поросли азербайджанских КВНщиков. «Мы с удовольствием констатируем, что нашему Клубу при поддержке государства удалось возродить отечественный КВН, а это дает уверенность что большие победы вновь не за горами», - отметил он. По словам Мамаева, организаторы фестиваля нацелены удивить всех своим бакинским гостеприимством. Мероприятия фестиваля открыты для участия, однако количество пригласительных на концертные мероприятия, и в частности полуфинальный гала концерт Азербайджанской лиги КВН, который проведет сам Александр Масляков, ограничены. По всем этим вопросом нужно обращаться в оргкомитет фестиваля. Отметим, что организаторами фестиваля являются АМиК и Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых при поддержке Министерства спорта и молодежи и Государственного фонда поддержки молодежи. Организационную поддержку оказывают рекламное агентство AdZone, Киноцентр Низами, Qwant.a





Дата публикации: 22 августа 2014 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий