Елена Ваенга впервые выступила в Баку

Елена использует в своих произведениях народные тексты, старинные русские романсы и авторские песни.



Елена Ваенга впервые выступила в Баку



Елену Ваенгу музыкальные критики называют феноменом российской эстрады. Певица появилась на сцене не так давно, однако за это время завоевала признание и любовь огромного числа слушателей.

Концерты Елены Ваенги – это настоящее событие, как для поклонников ее творчества, так и просто для любителей хорошей душевной музыки. Елена использует в своих произведениях народные тексты, старинные русские романсы и авторские песни.

Своё первое произведение Елена написала в возрасте девяти лет. Окончив школу, Елена отправилась в Санкт-Петербург, где обучалась в музыкальной школе, по классу фортепиано, совмещая с вокальными занятиями. В девятнадцать лет Елена Ваенга уже дала свой первый концерт, а в 1998 году получила премию "Шлягер года 1988" в Санкт-Петербурге. Настоящая популярность певицы пришла после песни "Белая птица". Начиная с 2000 года песни Ваенги активно проигрываются на волнах популярных радиостанций. Всего в творчестве Елены Ваенги насчитывается более 800 песен, многие из которых, получили музыкальные награды и высокие оценки меломанов. Например, такие песни как "Аэропорт" и "Курю" были награждены престижными российскими премиями "Золотой глобус". А композицию "Желаю" до сегодняшних дней продолжают заказывать на радиостанциях для поздравлений.
Концерты певицы отличаются неповторимостью. Тот кто хоть раз побывал на концерте удивительной певицы, полностью с этим согласен. Нам посчастливилось в этом убедиться, посетив её первый бакинский концерт.

28 сентября 2014 года Елена Ваенга впервые выступила в Баку, во Дворце Гейдара Алиева с большим сольным концертом.

Из-за плотного концертного графика, Елена Ваенга приехала в Баку всего лишь на один день, ее самолет прилетел ночью в день концерта, а улетает рано утром, сразу же после шоу. С ней также прилетела группа её музыкантов из 16 человек.

Местом своего проживания в Баку исполнительница выбрала брендовый отель «Fairmont», лучшие апартаменты с шикарным видом, а передвигалась по городу на автомобиле Мерседес представительского класса с водителем, одетым по желанию певицы в белую рубашку и галстук. В райдере певицы также были прописаны свежевыжатые соки, мед, молоко, бульон из индейки, черный чай, кофе, сахар, мясная нарезка, сыры, овощи, фрукты, ягоды, сухое красное и белое вино, лучшая гримерная комната Дворца Гейдара Алиева.

В зале был аншлаг! Билеты были раскуплены еще за несколько недель до концерта. Поклонники в зале были разных возрастов - от совсем еще юных до людей в преклонном возрасте.

Концертная программа певицы состояла из двух частей. В первой части прозвучали в основном новые композиции, во второй - старые известные хиты.
«Я первый раз в Баку, благодаря Вам и приехала, - обратилась она к публике после того, как исполнила 5-6 песен, - Думаю, я не первая, кто скажет эти слова: я потрясена вашим городом. Баку - один из самых красивых городов мира.Я влюбилась в Баку с первого взгляда».

 «Моя бабушка хорошо знакома с Баку. Ведь дедушка пять лет учился в Баку в морском училище и много рассказывал ей о красоте этого потрясающего города. Когда я сюда ехала она предупредила меня, что публика в Баку одна из самых изысканных и утончённых, и чтобы я оделась очень хорошо, взяв с собой самые лучшие свои наряды и спела здесь самые лучшие свои композиции», поделилась певица.

  Сцена была буквально завалена цветами. Когда один из поклонников подарил ей потрясающе красивый букет цветов, она призналась: "Сегодня, гуляя по старому городу, увидела у прохожего эти цветы и подумала: наверное, невесте несет, счастливая. Выйдя на сцену, заметила в руках у мужчины эти цветы и пока пела, думала, ну, когда же он мне их подарит".

Когда на сцену вынесли огромную корзину алых роз от очередного поклонника, Елена не смогла скрыть своего удивления, отметив что такого букета ей ещё не дарили и попыталась узнать от кого цветы.

Ваенгу очень растрогала картина от поклонника, на которой она была изображена вместе со своим сыном. Она поблагодарила хозяина картины, после чего исполнила лирическую композицию "Сынок", чем до слез растрогала зрителей.

Зрители сопровождали каждую песню любимой певицы бурными аплодисментами. На их призыв спеть песни "Курю" и "Шопен", она непринужденно отвечала: "Спою, обязательно спою". И не подвела – в программе прозвучали всеми любимые и знакомы песни – "Аэропорт", "Клавиши", "Абсент", "Желаю", "Шопен", "Белая птица", "Говори, говори" и даже кубинская народную песню.

 Репертуар певицы очень обширный и, конечно, вместить все ее песни в один концерт было не возможно. "Я так хочу вернуться в Баку уже сейчас. И я спою все то, что не успела сегодня", - пообещала своим зрителям Ваенга.

Трехчасового концерта поклонникам показалось мало, и они решили продолжить общение со своим кумиром уже у служебного выхода Дворца республики. Звезда не возражала и сфотографировалась со всеми желающими, попутно, раздавая автографы.
Дата публикации: 29 сентября 2014 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий