Уникальное шоу Red Bull Flying Bach

Невероятное выступление четырехкратных чемпионов мира по брейк-дансу.


Уникальное шоу Red Bull Flying Bach



6-7 декабря в Центре Гейдара Алиева состоялась премьера уникального шоу Red Bull Flying Bach, которое объединило классическую музыку, брейк-данс и современный балет.

Невероятное выступление четырехкратных чемпионов мира по брейк-дансу, легендарного коллектива Flying Steps уже покорило весь мир, а теперь впервые было представлено в Баку в рамках их мирового турне.

Red Bull Flying Bach перевернул представление о классической музыке и брейк-дансе, доказав, что противоположности притягиваются. Что современное танцевальное направление и произведения немецкого композитора эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха, прекрасно дополняют друг друга.

Креативное выступление танцевального коллектива (семь би-боев и балерина) из Швеции, Македонии, Германии, Сирии, Бразилии, Франции и ЮАР, и музыкантов из Болгарии и Японии визуализировует и оживляет классику, стирая границы между серьезной музыкой и молодежной культурой. Или выражаясь фразеологией современной молодежи «Бах никогда не был столь крут!»

Музыкальная составляющая Red Bull Flying Bach является интерпретацией «Хорошо темперированного клавира» - цикла произведений Баха, состоящего из 48 прелюдий и фуг для клавира, оконченного автором в 1744 году.
Премьера Red Bull Flying Bach состоялась в 2010 году в Берлине. В том же году этого шоу стало победителем крупнейшей немецкой музыкальной премии Echo Klassik Awards за выдающийся вклад в дело популяризации классической музыки. В 2011 году первое европейское турне Red Bull Flying Bach очаровало как критиков, так и зрителей по всему континенту, и все билеты тура были полностью распроданы. В этот же год коллектив выступил с отрывком из шоу в рамках второго полуфинала Евровидения 2011, проходившего в Дюссельдорфе. Начиная с 2012 года, команда выступает с концертами в самых удивительных местах по всему миру, включая Сингапур, Японию, Австралию и США.

Представления прошли с невероятным аншлагом.




Уникальное шоу Red Bull Flying Bach
Уникальное шоу Red Bull Flying Bach
Уникальное шоу Red Bull Flying Bach
Дата публикации: 12 декабря 2014 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий