Звезды Болливуда и Азербайджана снимаются в новом триллере

Азербайджано-индийский кино-проект с бюджетом в четыре миллиона долларов США снимается в жанре триллер под руководством известного продюсера и режиссера Болливуда - Приядаршана.


Звезды Болливуда и Азербайджана снимаются в новом триллере



Съемки нового индийского фильма с участием народных артистов Азербайджана проходят в эти дни в Баку, сообщает пресс-служба Минкультуры АР.


Азербайджано-индийский кино-проект с бюджетом в четыре миллиона долларов США снимается в жанре триллер под руководством известного продюсера и режиссера Болливуда — Приядаршана.


Главную роль в фильме играет известный индийский киноактер Моханлал Вишванатан Наир.


Наряду с 20 кинодеятелями из Индии в съемках принимают участие и азербайджанские актеры, в числе которых, народные артисты Амалия Панахова, Гамида Омарова, Расим Балаев и заслуженный актер Физули Гусейнов.


Совместная работа также будет способствовать развитию культурных связей между Азербайджаном и Индией, а в дальнейшем создаст условия для реализации различных проектов в области кино и искусства, и обмена опытом между странами. Одной из целей инициативы является пропаганда истории и культуры Азербайджана.


Фильмография и список ТВ-, кино проектов, в которых принимал участие или участвует сегодня режиссер Приядаршан, насчитывает порядка 96 работ.


Среди фильмов, ТВ-шоу и передач режиссера, которые стоит посмотреть, можно выделить: Зов земли (1997) /Virasat/, Chithram (1988) и Kilukkam (1991).

Дата публикации: 26 июля 2015 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий