Юбилейный концерт Валерия Меладзе в Баку

Юбилейный концерт Валерия Меладзе в честь своего 50-летия пройдет в Баку 19 ноября во Дворце Гейдара Алиева.


Юбилейный концерт Валерия Меладзе в Баку



Один из самых популярных и талантливых российских певцов представит свои самые популярные песни и любимые зрителем хиты. Билеты на концерт в продаже во всех кассах города.

Валерий Меладзе родился 23 июня 1965 года в Батуми в семье Шота Константиновича и Нелли Акакиевны Меладзе. Его родители, бабушка и дедушка были инженерами.

Будущий певец окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Вслед за старшим братом Константином он поступил в Николаевский кораблестроительный институт. На втором курсе Валерий стал солистом институтского ансамбля «Апрель», в котором Константин играл на клавишных и занимался аранжировками.

В 1989 году братья Меладзе были приглашены в группу «Диалог», в которой они проработали до 1993 года.

В 1993 году на фестивале цветов «Роксолана» в Киеве Меладзе дебютировал с песней «Не тревожь мне душу, скрипка», которая стала хитом. После этого певец заключил контракт с продюсером Евгением Фридляндом. В декабре Валерий выступил на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой.

Наибольшую любовь поклонников Валерию принесла песня «Сэра» (1994) с одноименного альбома, вышедшего в 1995 году. Также Меладзе записал сольные альбомы: «Последний романтик» (1996), «Самба белого мотылька» (1998), «Все так и было» (1999), «Нега» (2003) и «Вопреки» (2008).

В 2004 году Валерий в дуэте с группой «ВИА Гра» выпустил песни «Океан и три реки» и «Притяженья больше нет», которые стали невероятно популярными, а также принесли певцу премии «МУЗ-ТВ», «MTV Russia Music Awards» и «Золотой граммофон». Три года подряд (2004, 2005 и 2006) Меладзе признавался «лучшим исполнителем» по версии национальной музыкальной премии «МУЗ-ТВ».

В сентябре 2006 года певец был награжден почетным званием «Заслуженный артист Российской Федерации».

В 2007 году Валерий и Константин Меладзе стали музыкальными продюсерами седьмого сезона проекта «Первого канала» «Фабрика звезд».



Дата публикации: 6 сентября 2015 Раздел: Новость, Концерты Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий