10 лучших азербайджанских песен по версии турецкого издания Hurriyet

10 лучших азербайджанских песен?


10 лучших азербайджанских песен по версии турецкого издания Hurriyet

10 лучших азербайджанских песен по версии турецкого издания Hurriyet



Турецкое интернет-издание Hurriyet представило «TOP-10 лучших азербайджанских песен».


Исполнение Джемом Йылмазом в фильме «Али-Баба и 7 цыплят» песни из репертуара Ирады Ибрагимовой «Neyləyək, alinmadi» и последующий резонанс в сети в связи с данным фактом подстегнул журналиста Hurriyet Джихана Ямана к составлению хит-парада лучших, по его мнению, азербайджанских песен.


Как передает LiFe.Az со ссылкой на 1news, первую строчку в хит-параде занимает Ирада Ибрагимова с песней «Neyləyək, alinmadi», автором музыки к которой является заслуженный деятель искусств Вагиф Герайзаде.




За И.Ибрагимовой следует Гюнай Ибрагимли с песней «Dəlisiyəm geçənin», количество просмотров клипа на данный трек в YouTube приближается к 2.000.000. Hurriyet сравнивает азербайджанскую певицу с турецкой исполнительницей Зийнет Сали.



На третьей позиции Рауф Ахмедов с песней «-40» - в своем недавнем интервью Джем Йылмаз отметил, что симпатизирует творчеству этого азербайджанского певца.



4-е место издание Hurriyet отдает одной из самых известных песен Полада Бюльбюльоглу «Gəl, ey səhər», в данном случае исполненной артистом в дуэте с турецкой певицей Шебнем Ферах.



5-ю строчку Джихан Яман отдал неизвестным широкой аудитории исполнителям – Сулейману Локбатанлы и Айдыну Сани с песней «Məni axtar darıxanda».



На 6-й позиции певица Джейла (J.La) с песней «Unuduram», которую автор статьи особо предлагает послушать вместе с просмотром клипа, отмечая трогательность момента ролика, в котором певица расплакалась.



«Первая кто приходит на ум, говоря о лирических песнях в Азербайджане, это певица Диляра Кязимова, выступившая на «Евровидении 2014» - турецкая версия ее евровидийной песни «Start a fire» - «Alev kibi» расположилась на 7-й позиции.



Дуэт группы «Dəyirman» и Эльнары Халиловой «Pul» занял 8-ю строчку TOP10.



9-я позиция отдана автором статьи ставшей уже легендарной рок-группе «Yuxu» с песней «Məni aldatdin sən».



Замыкает TOP10 дуэт суперзвезды азербайджанской эстрады Ройи с популярным исполнителем Хайямом Нисановым – песня, написанная хитмейкером Мурадом Арифом «Sənə ehtiyaçım var».





Дата публикации: 28 ноября 2015 Раздел: Новость, Видео и Клипы Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий