Стали известны все финалисты песенного конкурса «Евровидение-2016»

В конкурсе, проводимом в 61-й раз, принимают участие артисты из 42 стран.


Стали известны все финалисты песенного конкурса «Евровидение-2016»



Спортивно-концертном комплексе "Глобен" состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2016».

Во втором полуфинале выступили исполнители из Латвии, Польши, Швейцарии, Израиля, Беларуси, Сербии, Ирландии, Македонии, Литвы, Австралии, Словении, Болгарии, Дании, Украины, Норвегии, Грузии, Албании и Бельгии.

Из 18 конкурсантов место в финале, который состоится 14 мая, получили лишь 10 исполнителей из Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы и Бельгии.

Таким образом, по итогам двух полуфиналов, определись все участники финального этапа песенного состязания.

Порядок выступлений в финале будет определен путем жеребьевки на пресс-конференции победителей, которая состоится по завершении второго полуфинала.

Напомним, что представительница Азербайджана Семра Рагимли, выступившая 10 мая в первом полуфинале с композицией Miracle, прошла в финал песенного конкурса. Она выступит в первой половине финала.

В первом полуфинале из 18 конкурсантов место в финале получили 10 стран - Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр и Мальта.

Согласно правилам шоу, в финале примут участие 26 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, страны Большой пятерки (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция), а также страна-хозяйка 2016 года — Швеция.

В конкурсе, проводимом в 61-й раз, принимают участие артисты из 42 стран.

Дата публикации: 13 мая 2016 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий