Мой Азербайджан! Премьера клипа Эмина Агаларова и Максима Фадеева

Совсем скоро, 16 февраля, Максим Фадеев даст свой первый сольный концерт в Баку


Мой Азербайджан! Премьера клипа Эмина Агаларова и Максима Фадеева



Сегодня Максим Фадеев и EMIN презентовали видео на совместную песню «Мой Азербайджан».

Идея создания дуэта возникла у артистов спонтанно. Максим Фадеев уже выступал в роли автора музыки и слов для песен EMIN’а: «Давай найдем друг друга», «Прости, моя любовь», «Я не могу сказать», но на этот раз EMIN уговорил Максима спеть композицию дуэтом. В этой работе музыкантам удалось отобразить одинаково теплое отношение к Родине и дому, выходящее за рамки определенного города или страны.

Мой Азербайджан! Премьера клипа Эмина Агаларова и Максима Фадеева


Совсем скоро, 16 февраля, Максим Фадеев даст свой первый сольный концерт в Баку, и эта песня стала для него особенной по многим причинам.
«Я — советский человек. И это главное определение. Я родился в СССР и люблю Азербайджан так же, как люблю Россию и свой родной город. Для меня это - одна страна, где живут разные, но дорогие мне люди. Я был и в Баку, и в каждой республике. И воспринимаю это как одну огромную и любимую мной страну. И всех людей считал и считаю земляками, только говорят они на разных языках. Когда мой друг EMIN попросил меня написать эту песню и исполнить дуэтом, я был счастлив сделать это вместе с ним. Это особенная песня для меня. МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН», — рассказывает Максим Фадеев.


Мой Азербайджан! Премьера клипа Эмина Агаларова и Максима Фадеева



Вместе с Максимом слова к песне написала Ольга Серябкина: «Для меня огромная честь быть частью этой песни, и я хотела это сделать чувственно, по-настоящему. Я много раз бывала в Азербайджане, и когда писала слова, то мысленно представляла себя там и все то, за что обожаю эту страну. Это навсегда внутри меня».

Песня вошла в последний русскоязычный альбом EMIN’а «Неба не боялись» и, несмотря на свое название, может иметь для каждого слушателя свое значение. «Мой Азербайджан» вызывает эмоции, возвращающие нас в самые родные места — в то время, которое так хочется вернуть назад.

«Когда оказываешься с Максимом Александровичем в студии, ты понимаешь, что сейчас присутствуешь при создании чего-то уникального. Он садится за инструмент, закрывает глаза, кладет руки на клавиши, немного запрокидывает голову и одновременно начинает играть и петь… Это волшебство, которым владеет только он. В эту песню он вложил свое сердце, и она пронизана духом Максима Фадеева. Мы с нетерпением ждем его концерта в Баку, и я обязательно буду там! Поскольку это второй сольный концерт Максима впервые за 25 лет (после Москвы), я очень рад, что он проходит именно в моем родном городе», — рассказал EMIN.

Дата публикации: 2 февраля 2019 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий