Louis Vuitton объявил музыканта Фаррелла Уильямса креативным директором мужской линии

Позиция креативного директора мужской линии оставалась вакантной с ноября 2021 года


Louis Vuitton объявил музыканта Фаррелла Уильямса креативным директором мужской линии



Музыкант и продюсер Фаррелл Уильямс объявлен новым креативным директором мужской линии модного дома Louis Vuitton. Об этом сообщает WWD.

Это решение стало первым крупным шагом нового CEO бренда Пьетро Беккари, вступившего в должность 1 февраля 2023 года. Фаррелл Уильямс приступит к своим обязанностям незамедлительно — на Неделе мужской моды в Париже в июне этого года будет представлена его первая коллекция.

«Я рад приветствовать возвращение Фаррелла Уильямса домой после нашего сотрудничества в Louis Vuitton в 2004 и 2008 году — в качестве креативного директора. Его творческое видение за рамками моды, безусловно, поведет Louis Vuitton вперед к новой, восхитительной главе», — говорится в заявлении Беккари.

Позиция креативного директора мужской линии оставалась вакантной с ноября 2021 года, когда прежний дизайнер марки Вирджил Абло скончался от онкологического заболевания. В 2020 году модельер признавался в одном из интервью, что в начале 2000-х на него оказало глубокое влияние творчество Фаррелла Уильямса.

О том, что музыкант может стать дизайнером Louis Vuitton, сообщалось ранее.
Дата публикации: 19 февраля 2023 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий