Известный продюсер Мурад Дадашев обвиняется в коррупции

Известный продюсер Мурад Дадашев обвиняется в коррупции

Известный продюсер Мурад Дадашев обвиняется в коррупции


Представитель лиц, пострадавших от действий ООО «GEN», Видади Искендеров сегодня провел пресс-конференцию.

Как передает АПА, он заявил, что следствие, начавшееся 7 февраля, ведется следственным отделом Главного управления полиции города Баку необъективно. Искендеров сказал, что предварительно следствие завершилось 13 февраля: «После завершения следствия нам, как пострадавшей стороне, не было создано условий для ознакомления с обвинениями. Это напрямую связано с незаконными действиями ведущего и продюсера телеканала «Лидер» Мурада Дадашева. Как свидетельствуют факты, содержащиеся в материалах дела, Мурад Дадашев и его брат Фарид Дадашев без наличия договора организовали телевизионную рекламу крупномасштабных строительных работ, проводимых ООО «GEN» в Азербайджане. За распространение рекламы Мурад Дадашев незаконно получил у руководителя компании Эльбруса Алиева 30 тыс. долларов, его брат Фарид – 10 тыс. долларов».

Искендеров также сообщил, что в материалах следствия отражен факт дачи взятки Э.Алиевым главам исполнительных властей ряда районов: «Теперь Эльбруса арестуют. А кто вернет деньги 370 пострадавшим гражданам? Почему бравшие у него взятки чиновники сейчас его не защищают?»

Защитник заявил, что они намерены подать жалобу в Европейский суд по правам человека на чиновников, бравших взятки в связи с данным делом, на незаконно распространявшие рекламу телекомпании, в том числе на братьев Мурада и Фарида Дадашевых. Он подчеркнул, что неоднократно обращался по данному вопросу в Генеральную прокуратуру республики и аппарат президента.

В свою очередь, Мурад Дадашев сказал АПА, что расследованием вопроса занимаются правоохранительные органы. Он внес ясность в ряд моментов: «Да, действительно, в реалити-шоу «Машин» мы сотрудничали с ООО «GEN». Мы давали их рекламу на основе договора, они остались нами довольны». Других комментариев по вопросу Дадашев не дал.

Отметим, что по делу ООО «GEN» в качестве обвиняемых проходят более 10 человек. В предъявленное лицам, задержанным в 2008 году, обвинение по ст. 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере) УК, внесены изменения и дополнения с учетом совершения преступных действий в составе организованной группировки. Так, обвиняемым Алиеву Эльбрусу Булуд оглу, Аббасову Алияру Ганбар оглу, Агаеву Хабибу Мамедага оглу, Мамедову Наби Агарагим оглу, Джафарзаде Мехпаре Махмуд гызы и Аламову Асифу Мейил оглу инкриминируются статьи 178.3.1 (мошенничество, совершенное организованной группировкой) и 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере) УК.



APA
Дата публикации: 22 мая 2009 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий




23 мая 2009 00:18 #1
Классный сайт - я давно такого не видел. Многие думаю, что это легко - создать сайт, но когда начинают делать его оказывается, что все не так просто. Спасибо, что не забрасываете свой проект. Я очень надеюсь, что это вам поможет в жизни - добро всегда возвращается! Еще раз спасибо!